Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
10.07.2014 07:21

Топ-лотом торгов Sotheby's в Лондоне стала картина Джорджа Стаббса. Искусство.

Топ-лотом торгов Sotheby's в Лондоне стала картина Джорджа Стаббса
Топ-лотом торгов работами старых мастеров и британских художников Sotheby's в Лондоне стала картина Джорджа Стаббса "Играющие тигры".

Работа, оцененная в 4-6 миллиона фунтов стерлингов, продана за 7,7 миллиона.

На втором месте — картина "Эдемский сад" Яна Брейгеля-старшего из коллекции герцогов Нортумберлендских с оценочной стоимостью 2-3 миллиона фунтов стерлингов. Работа более чем в два раза превысила верхнюю планку эстимейта, она продана за 6,8 миллиона фунтов.

"Эдемский сад" является одной из всего шести работ Брейгеля-старшего на данную тему. Остальные хранятся в лучших музеях мира во Франции, Италии, США и Великобритании.

Другой важный лот из этой коллекции — произведение Джованни да Римини, изображающее эпизоды из жития Девы Марии и других святых — замыкает список лидеров торгов. Эстимейт работы был таким, как и полотна Брейгеля — два-три миллиона фунтов стерлингов, а итоговая цена составила 5,7 миллиона фунтов стерлингов.

Картина Питера Пауля Рубенса "Благовещение", оцененная в 2-3 миллиона фунтов стерлингов, продана за 3,16 миллиона.

Рисунок Сандро Ботичелли, изображающий святого Иосифа, продан за рекордные 1,3 миллиона фунтов стерлингов.
Общая выручка вечерних торгов Sotheby's составила 68,34 миллиона фунтов стерлингов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.