Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
09.07.2014 15:16

МДМ станет самым большим театром Москвы. Искусство.

МДМ станет самым большим театром Москвы
Московский дворец молодежи станет самым большим театром Москвы. Его вместительность увеличится до 1850 мест после завершения реконструкции, начатой в начале лета. 

Масштабное переоборудование здания руководители дворца молодежи задумали в качестве подготовки к российской премьере мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак оперы», запланированной на 4 октября 2014 года. Об этом «Ленте.ру» сообщила пресс-служба театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», которая занимается российским прокатом мюзикла.

За несколько месяцев в МДМ будет полностью перестроена механизация сцены и улучшена акустика зала, появится новая звуковая и световая аппаратура. Кроме того, сцену театра углубят на два метра, а проемы, ведущие на сцену, расширят, чтобы они могли пропустить объемные декорации.

Особое внимание будет уделено подготовке эпизода с падением люстры. Ее вес составит 650 килограммов, и она пролетит над головами зрителей со скоростью 2,5 метра в секунду. Для этого в зале создана специальная система противовесов и устройств сброса.

«Сроки для такой масштабной реконструкции достаточно сжатые. Задача усложняется еще и тем, что многие работы ведутся с подвесов на высоте 19-20 метров над сценой, поэтому в них задействованы специально обученные риггеры. Чтобы представить масштабы реновации, могу сказать, что мы уже вывезли из МДМ более 30 тонн устаревшего оборудования, которое заменяется на современное», — сказал глава «Стейдж Энтертейнмент» и продюсер мюзикла Дмитрий Богачев.

В ходе работ преобразятся интерьеры МДМ. Над оформлением фойе работают голландские и российские дизайнеры. Мраморный портал центрального входа в зрительный зал, более 20 лет спрятанный за малой сценой фойе, будет вновь открыт для публики. Появятся картинная галерея, реконструируют барные зоны. Перед главным входом в театр создадут небольшую пешеходную зону, украшенную стилизованными уличными фонарями.

Стоимость работ по обновлению здания составит около 200 миллионов рублей.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.