Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
27.06.2014 11:00

Музей Монако выставит на аукцион во Франции коллекцию о Наполеоне I. Искусство.

Музей Монако выставит на аукцион во Франции коллекцию о Наполеоне I
Монако намеревается выставить на аукцион часть коллекции музея княжества, посвященной императору Франции Наполеону, передает в четверг агентство Франс Пресс.

Музей, размещенный на территории дворца князя Монако, хранит более тысячи экспонатов, включая множество предметов, связанных с Наполеоном I, среди которых — черная фетровая шляпа императора, его белые атласные тапочки, многочисленные бюсты и портреты.
Коллекцию собирали предки действующего главы государства — князя Альбера II, а значительный вклад в ее пополнение внес и отец Альбера — князь Ренье III. На протяжении нескольких последних месяцев музей закрыт.
Планируется, что продажа экспонатов из коллекции монегасков состоится в ноябре 2014 года в городе Фонтенбло департамента Сена и Марна, где первый император Франции провел немало времени.
По словам экспертов, на которых ссылается агентство, продажа коллекции, если она состоится, может по праву считаться "продажей века", поскольку личность и действия Наполеона I до сих пор вызывают неподдельный интерес у историков и коллекционеров далеко за пределами Франции.
Официального подтверждения информации о продаже части коллекции, по данным агентства, музей Монако пока не дает.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.