Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
23.06.2014 06:23

На сцене РАМТ состоится премьера "Лебединого озера" с декорациями в формате 3D. Искусство.

На сцене РАМТ состоится премьера "Лебединого озера" с декорациями в формате 3D
В Москве покажут первую в мире постановку классического балета "Лебединое озеро" Петра Чайковского в сопровождении анимационной 3D-графики. Премьеру спектакля представит Talarium et lux на сцене Российского академического молодежного театра (РАМТ).

"Новейшие технологии и гаджеты оказывают большое влияние на современного зрителя", - сказала директор театра Ирина Омельченко. По ее мнению, "чтобы привлечь молодежь и детей к балету уже недостаточно хорошей постановки и виртуозной хореографии".

"С помощью новых, оригинальных спектаклей в обрамлении мультимедийного контента мы стараемся привлечь к балету даже тех, кто никогда не интересовался данным видом искусства", - добавила она.
 
В спектакле задействованы артисты, которые ранее исполняли партии в постановках ГАБТа, театра Станиславского и Немировича-Данченко, "Балета Москва", "Кремлевского балета".

Труппа Talarium et lux, сформированная из артистов балета театров России, начала свою деятельность в 2012 году. Новый коллектив возглавил народный артист СССР Михаил Лавровский. Первая постановка - балет "Щелкунчик" с 3D-декорациями - увидела свет в мае прошлого года.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.