Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
16.06.2014 07:10

Певица Суми Чо выступит на закрытии фестиваля "Опера априори" в Москве. Искусство.

Певица Суми Чо выступит на закрытии фестиваля "Опера априори" в Москве
Корейская оперная певица, лауреат премии "Грэмми" Суми Чо выступит на торжественном закрытии I международного фестиваля "Опера априори", которое состоится в Большом зале Московской консерватории 16 июня, сообщили в пресс-службе фестиваля.

Обладательница колоратурного сопрано, участница церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи Суми Чо впервые представит в Москве программу "Голос сердца". Она исполнит арии из известных опер Г. Ф. Генделя, А. Вивальди, Дж. Верди, Г. Доницетти, Ж. Оффенбаха, оперетт И. Штрауса и Ф. Легара в сопровождении государственного симфонического оркестра Татарстана под управлением Александра Сладковского.

"Голос Суми Чо, ее душа, ее неповторимая манера держаться на сцене, ее непосредственность на меня как на дирижера производят сильное впечатление. Каждая встреча с этой певицей доставляет огромную радость человеческого общения и музицирования", — заявил РИА Новости Сладковский. По словам дирижера, оркестр из Татарстана приедет специально для этого концерта в Москву и уже в третий раз в этом сезоне выступит в Большом зале консерватории.

В рамках образовательной программы фестиваля "Опера априори" в этот день состоится вручение гранта Суми Чо молодым российским музыкантам и певцам. "Для начинающего певца крайне полезно иметь возможность учиться у настоящих профессионалов и великих мастеров, что случается не всегда. Мне посчастливилось встретиться с блестящими педагогами, и я очень благодарна этому опыту, поэтому сейчас я стараюсь участвовать в программах поддержки молодежи", — рассказала РИА Новости Суми Чо.

По словам певицы, она начала работать с молодежными образовательными программами, основанными корейским правительством, около 10 лет тому назад и посвящает много времени занятиям с юными талантами в Корее. Суми Чо уверена, что любой артист с большим именем может и должен давать такие возможности тем, кто в начале своего пути.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.