Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
11.06.2014 15:15

В Нью-Йорке представили выставку «панк-принцессы». Искусство.

В Нью-Йорке представили выставку «панк-принцессы»
Немецкая аристократка, принцесса Глория фон Турн-и-Таксис, больше известная как «панк-принцесса Глория», представила арт-шоу Come On Darling, Don’t Be Mad в отеле «Челси» в Нью-Йорке. 

Основа шоу — выставка портретов 60 знаменитостей, выполненных пастелью. Среди них изображения Боба Дилана, Кельвина Кляйна, Патти Смит и Игги Попа, сообщает портал Gallerist.

Ни один из рисунков не предназначен для продажи. Широкой публике выставку представят только 25 июня, до этого с портретами можно ознакомиться по предварительной записи. Принцесса Глория, ранее не занимавшаяся изобразительным искусством, заявила, что планирует продолжить серию пастельных рисунков, начатую полтора года назад. «Пастель — самый простой инструмент для начинающего. Моим следующим шагом будет картина, написанная маслом», — добавила она на открытии выставки.

Принцесса Глория фон Турн-и-Таксис — представительница старейшего немецкого княжеского дома. В 80-х годах она прославилась легкомысленным образом жизни и огромными тратами на развлечения. Тогда же получила прозвище «панк-принцесса». В 2001 году принцесса Глория подверглась резкой критике за расистские высказывания на одном из немецких ток-шоу.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.