Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
07.06.2014 16:32

Аукционные торги в Доме антикварной книги "В Никитском" собрали $2 млн. Искусство.

Аукционные торги в Доме антикварной книги "В Никитском" собрали $2 млн
На аукционных торгах в Доме антикварной книги "В Никитском", собравших сумму в 2 миллиона долларов, самым дорогим лотом стало раритетное издание 18 века "Деяния Петра Великого,

 мудрого преобразователя России, собранные из достоверных источников и расположенные по годам" Ивана Голикова, проданное за 160 тысяч долларов при стартовой цене в 50 тысяч долларов.
Книга русского историка Голикова — одна из первых попыток систематизировать данные о преобразованиях Петра Первого.
Еще один уникальный лот — книга "Новейшее основание и практика артиллерии Ернеста Брауна капитана артиллерии в Гданьске 1682 года" при стартовой цене в 60 тысяч долларов ушла за 130 тыcяч долларов.
По словам директора Дома антикварной книги Сергея Бурмистрова, продано 70 % всех лотов, выставленных на аукцион.
Торги проходили в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина, на аукционе выставлялись восемь прижизненных изданий Пушкина.
Рукописный список романа "Евгений Онегин" 1830-х годов с начальной стоимостью 30 тысяч долларов ушел с торгов за 42 тысячи долларов. "Повести покойного Ивана Петровича Белкина" (1831) проданы за 60 тысяч долларов. Самый дорогой лот по оценке антикваров — редкое прижизненное издание поэмы "Цыганы" 1827 года со стартовой ценой в 65 тысяч долларов продан не был.
В аукционе мог принять участие любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться перед началом торгов в Доме антикварной книги "В Никитском" или на сайте (для онлайн-участия в торгах).




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.