Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
06.06.2014 10:52

Выручка русских торгов MacDougall`s в Лондоне превысила $16 млн. Искусство.

Выручка русских торгов MacDougall`s в Лондоне превысила $16 млн
Выручка торгов произведениями русского искусства аукционного дома MacDougall`s, состоявшихся в среду в британской столице, превысила £10 млн ($16,8 млн).

"На рынок вернулась уверенность после возникших в последние месяцы опасений по поводу кризиса на Украине и санкций", - сказал владелец аукционного дома Уильям Макдугалл.
"Топ-лоты продолжают хорошо продаваться на русских аукционах", - отметил он.
Картина русского художника-авангардиста Павла Кузнецова "Восточный город. Бухара" ушла с молотка за £2,36 млн ($3, 96 млн). Это самое известное произведение художника из центральноазиатской серии.
Полотно одного из основателей группы "Бубновый валет" Роберта Фалька "Мальчик с картузом, сидящий на стуле" было куплено за £1,03 млн ($1,73 млн).

Пейзаж "Майский день" одного из ведущих мастеров русского авангарда Михаила Ларионова был продан за £849 тыс. ($1,42 млн). Его "Натюрморт с цветами" продан за £552 тыс. ($923 тыс.).
Картина "Усадьба Мамонтовых" Сергея Виноградова, представителя объединения "Союз русских художников", ушла за £454,5 тыс. ($760 тыс.).
Торги аукционных домов MacDougall`s и Bonhams в четверг завершают неделю русских аукционов, проходящих в Лондоне дважды в год - в начале лета и в конце осени.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.