Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
03.06.2014 20:52

Работа Моне "Сена в Аржантее" названа главным лотом торгов Sotheby's. Искусство.

Работа Моне "Сена в Аржантее" названа главным лотом торгов Sotheby's
Картина Клода Моне "Сена в Аржантее" заявлена как главный лот торгов произведениями импрессионизма и модернизма Sotheby's, которые пройдут вечером 23 июня в Лондоне.

Работа входит в коллекцию живописи, принадлежавшую Ральфу Уилсону, основателю и владельцу клуба Национальной футбольной лиги США Buffalo Bills и одному из ключевых людей в истории американского футбола, скончавшемуся в этом году.

Эстимейт "Сены в Аржантее" составляет 7-10 миллионов фунтов стерлингов. Она ранее находилась в коллекции известного французского оперного певца Жана-Батиста Фора и неоднократно принимала участие в международных выставках.

"Изображения Моне реки в Аржантее, относящиеся к 1870-м годам, являются одними из главных вершин импрессионизма", — отмечается в сообщении аукционного дома.

Другая картина Моне — "Вид Антиб с плато Нотр-Дам" — оценивается в 6-8 миллионов фунтов стерлингов. Еще одна версия этого вида с тем же названием находится в бостонской художественной галерее.

Работа Эдуарда Мане "Молодая женщина среди цветов" с эстимейтом в 3-4 миллиона фунтов написана в 1879 году, на пике увлечения художника импрессионизмом. Примечательно, что Уилсон приобрел картину также на аукционе Sotheby's.

Четвертый шедевр из коллекции основателя Buffalo Bills — "Берега Луары" Альфреда Сислея. Оценочная стоимость картины составляет 1-1,5 миллиона фунтов стерлингов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.