Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
28.05.2014 10:27

Скрипку Страдивари нашли у тверских домушников, Интерпол ищет хозяина. Искусство.

Скрипку Страдивари нашли у тверских домушников, Интерпол ищет хозяина
Полицейские нашли у тверских домушников антикварную скрипку с характерной подписью итальянского мастера Антонио Страдивари; сейчас Интерпол разыскивает хозяина инструмента, сообщается на сайте МВД РФ в среду.

"В ходе проведения обыска по месту жительства лидера группы был обнаружен и изъят антикварный музыкальный инструмент в черном футляре: скрипка без струн, на внутренней поверхности которой имеется надпись, выполненная латинскими буквами на небольшом фрагменте бумаги: Antonius Stradiuarius Cremonensis Faciebat Anno 1721", — говорится в сообщении.
По данным полиции, экспертиза во Всемирном музейном объединении музыкальной культуры имени М.И. Глинки показала, что данная скрипка относится к немецкому мануфактурному производству конца XIX века.
Итальянский мастер Антонио Страдивари родился примерно в 1644 году, точная дата его рождения не зарегистрирована. Общепризнанно, что самые лучшие его инструменты были изготовлены с 1698 по 1725 год (а наилучшие в 1715 году), в том числе превышая по качеству инструменты, изготовленные впоследствии, с 1725 по 1730 годы. На своих работах он оставлял характерную надписью на латинском: Antonius Stradiuarius Cremonensis Faciebat Anno [date] (Антонио Страдивари Кремонский сделал в году [таком-то]).
Скрипки Страдивари ценятся как музыкантами, так и коллекционерами. В прошлом году скрипка Страдивари ушла с онлайн-аукциона за 2,3 миллиона долларов. Инструменты обычно пользуются широким спросом и среди грабителей.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.