Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
23.05.2014 10:32

Полиция Канады нашла скрипку Страдивари, похищенную 16 лет назад. Искусство.

Полиция Канады нашла скрипку Страдивари, похищенную 16 лет назад
Полиция канадской провинции Квебек вернула владельцу скрипку работы Антонио Страдивари, похищенную 16 лет назад, передает агентство Франс Пресс.

Две скрипки были похищены в 1998 году в Монреале. Капитан квебекской полиции Ришар Готье (Richard Gauthier) сообщил, что злоумышленник вытащил их из автомобиля, припаркованного в центре города. На одной из похищенных скрипок стояло клеймо "Антонио Страдивари 1685", отсылающее к знаменитому итальянскому мастеру и возможному времени создания инструмента.

Долгие годы полиция не могла обнаружить никаких следов похищенных скрипок. Выйти на предполагаемого вора удалось несколько месяцев назад после анонимного сигнала: стражам порядка сообщили, что некто пытается оценить и продать редкие музыкальные инструменты.

Обе скрипки были обнаружены на прошлой неделе в целости и сохранности.

Скрипки Страдивари ценятся как музыкантами, так и коллекционерами. В прошлом году такой инструмент ушел с онлайн-аукциона за 2,3 миллиона долларов.




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.