Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
23.05.2014 06:17

Дмитрий Крымов покажет спектакль "Тарарабумбия" в Германии и Австрии. Искусство.

Дмитрий Крымов покажет спектакль "Тарарабумбия" в Германии и Австрии
Дмитрий Крымов, сын выдающегося режиссера Анатолия Эфроса, руководитель Лаборатории в театре "Школа драматического искусства", художник и режиссер, известный своими необычными постановками, которые получили признание и в России и зарубежом, 23 и 25 мая в Мангейме на фестивале Theater der Welt, а затем с 25 по 31 мая в рамках Венского фестиваля Wiener Festwochen представит самую фантастическую свою работу "Тарарабумбия", сообщили РИА Новости в пресс-службе ШДИ.

"Тарарабумбия" — совместный проект театра "Школа драматического искусства" и Международного Чеховского театрального фестиваля, посвященная 150-летию со дня рождения А.Н. Чехова. Это невероятное масштабное "Шествие" в честь Антона Павловича, попытка объединить в одном спектакле огромное количество ассоциаций, которые связаны с именем великого писателя. По движущемуся помосту пройдут герои чеховских произведений — это парад, в котором участвуют более 80 артистов, певцов, музыкантов, циркачей в невероятных по своей красоте и изобретательности костюмах (их было создано для этого спектакля около 300). В этой постановке использованы сложные технические трюки, световые и видеоэффекты.

"Постановки Крымова путешествуют по всему миру — Новая Зеландия, Австралия, Великобритания, Германия, Грузия — но что касается "Тарарабумбии", то это первые зарубежные гастроли спектакля", — сказала РИА Новости пресс-атташе театра Наталья Розенбаум. ПО ее словам, "это понятно, учитывая сложность и необычность этой постановки и огромный коллектив, который включает практически всю труппу театра, хор, монтировщиков и костюмеров".

По словам Крымова, "Тарарабумбия" — это выбор фестивалей в Мангейме и Вене. Из шести фестивалей, на которые приглашен российский режиссер, до этого его спектакли видели только на фестивале Theater der Welt в Германии.

"Нам предоставили очень удобные и подходящие для нашего "непростого" спектакля помещения и вложили много труда для их комфортного для нас использования. <…> Выступление на этих фестивалях для нас большая честь, испытание и, конечно, удовольствие", — сказал РИА Новости Крымов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.