Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
22.05.2014 10:20

Мюзикл "Красавица и Чудовище" вернется на московскую сцену осенью. Искусство.

Мюзикл "Красавица и Чудовище" вернется на московскую сцену осенью
Спустя шесть лет после первого показа в России бродвейский мюзикл "Красавица и Чудовище" осенью вернется на московскую сцену.

 Как сообщили в среду ИТАР-ТАСС в театральной компании Stage Entertainment, показы спектакля начнутся 18 октября в театре "Россия" на Пушкинской площади.
Премьера спектакля на Бродвее состоялась ровно 20 лет назад - в 1994 году, а в России - в 2008 году. "Все эти годы зрители настойчиво просили вернуть мюзикл, и мы решили в юбилейный для мюзикла год сделать подарок тем, кто любит эту постановку, и тем, кто с ней еще не знаком", - рассказал продюсер мюзикла Дмитрий Богачева.
На бродвейской сцене одной из звездных исполнительниц роли Белль стала афро-американская актриса и соул-певица Тони Брэкстон. Команда специалистов, которые разрабатывали спецэффекты и трюки для спектакля, работала с известными иллюзионистами Дэвидом Копперфильдом и Лансом Бартоном. Впоследствии мюзикл стал одним из самых успешных за всю историю Бродвея и получил премию "Тони".
Спектакль был поставлен в 22 странах и переведен на 8 языков, общая аудитория по всему миру составила более 35 млн человек. В основе сюжета - история Белль, девушки из провинциального городка, и Чудовища, в теле которого заключен заколдованный злой феей принц.
Музыка к мюзиклу создана композитором Аланом Менкеном ("Русалочка", "Аладдин"), а тексты песен - Ховардом Эшманом.
Сценарий написала Линда Вулвертон, работавшая над либретто к проектам "Король Лев" и "Алиса в стране Чудес". Актерский состав российской версии спектакля пока окончательно не утвержден.
В Stage Entertainment также сообщили, что 13 июня этого года завершится российский прокат бродвейского мюзикла "CHICAGO".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.