Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
07.05.2014 10:51

Казахский художник создает скульптуры из отходов. Искусство.

Казахский художник создает скульптуры из отходов
Творческие способности человека неисчерпаемы. Порой художники создают произведения искусства из ненужных металлических отходов и мусора. Вот и автор из Алматы Георгий Трякин-Бухаров творит, используя разнообразные предметы, которые он собирает на мусорках или принимает от знакомых и друзей.

Жилище художника представляет собой склад из разных никому не нужных вещей, большую часть которых автор ищет сам. И все эти вещи для скульптора вовсе не отбросы и мусор, а прекрасный материал для творческого акта. В частности, созданные скульптором произведения искусства выставляются на площадках некоторых стран Европы и Америки.

Георгия Трякина-Бухарова уже называют ярким представителем и создателем казахского направления поп-арта. И это вовсе не пустой звук, потому что многие галеристы отмечают высокое качество и необычный подход к работе с отходами.

Одна из работ художника, созданная из железного лома, представляет собой конную скульптуру. Металлический всадник и лошадь созданы из отходов, которые когда-то были обычной бытовой техникой и средствами передвижения (мопед, велосипед, автомобиль). Этим произведением искусства художник хотел привлечь внимание общества к экологическим проблемам на планете. Другая скульптура (Три поросёнка) создана Георгием для того, чтобы поддержать людей, чьи жилые дома были снесены без выплаты компенсации. В дополнении к этой скульптуре художник хочет создать фигуру металлического Волка, который будет символизировать коварного и наглого застройщика.

К сожалению, хоть скульптуры выставляются и продаются с аукциона, доход у Георгия Трякина-Бухарова низкий. Однако художник продолжает увлеченно трудиться, чтобы этой осенью представить в столице Казахстана свои новые скульптуры.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.