Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
07.05.2014 10:50

«От Гавайев до Сибири» - в Барнауле открывается выставка американского художника. Искусство.

«От Гавайев до Сибири» - в Барнауле открывается выставка американского художника
Владимир Куш один из наиболее известных современных американских художников «русского происхождения». С 1990 года он живет и успешно работает на Гавайях (США).

 Работы Владимира Куша выставлялись на престижных выставках по всему миру. В 2011 году художник выиграл Первую Премию в области Живописи на Artistes du Monde на международной выставке в Каннах. Теперь художник представит свои картины барнаульской публике. В Арт-галерее «Бандероль» 13 мая в 17:00 открывается новая персональная выставка Владимира Куша «От Гавайев до Сибири». В экспозицию которой войдет 21 работа, выполненная в оригинальной авторской технике печати на холсте.


«Работая над созданием картин, я открыл для себя язык, который понятен многим людям. Я рисую не просто милые, сентиментальные картинки, а пытаюсь выразить нечто воспринимаемое и понятное многим, нечто, что оставляло бы тёплый след в душе», - рассказывает художник Владимир Куш.

Справка галереи:

Владимир Куш - живописец, график, офортист, скульптор. Родился в 1965 году в Москве. Живет и работает в США. Учился в Московском художественно-промышленном училище им. С. Г. Строганова, с 1987 года участвовал в выставках Союза Художников. В 1990 году впервые принимает участие в международных выставках в Кобурге (Германия) и Лос-Анджелесе (США). Стиль, в котором работает художник, получил названия «метафорический реализм». Сегодня Владимир Куш – один из самых популярных художников Америки; живет и работает на острове Мауи (Гавайи, США), владеет четырьмя собственными галереями в США (Мауи, Лагуна Бич, Лас Вегас, Нью-Йорк). Работы художника находятся в частных коллекциях Джастина Тимберлейка, Криса Айзека, музыкантов группы Greenday, Оскара Де Ла Хойя, звезд NHL и других знаменитостей и политических деятелей.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.