Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
07.05.2014 10:43

В Петербурге докажут, что свет – это искусство. Искусство.

В Петербурге докажут, что свет – это искусство
С 23 по 30 мая международный проект «Искусство света» соберёт в Петербурге архитекторов и дизайнеров, которые напомнят о том, как важен свет в искусстве и в жизни.

Организаторы «Искусства света» уточняют, что это – образовательный проект, который поможет более чем 30 участникам из России и Европы представить своё понимание заглавной темы проекта. Проект даст возможность больше узнать о природе света, о множестве областей его применения и обсудить его роль в дизайне и в культуре.
Организаторы «Искусства света» поясняют, что в XXI веке диапазон средств, которые может использовать дизайнер для реализации своих идей и проектов, многократно расширился. «Участники проекта «Искусство света» прошли все этапы увлечения абстрактным и концептуальным искусством и, находясь в поисках максимально «объективного» средства, обратились к светодизайну – средству, которое способно объединить достижения науки и искусства.
«Искусство света» будет состоять из двух блоков: выставочного и познавательного. На выставке можно будет увидеть работы профессиональных дизайнеров и художественных факультетов и факультетов дизайна учебных заведений России и Европы. А на лекциях – услышать мнения экспертов о том, как свет и освещение влияет на дизайн и восприятие объекта.
Организаторы «Искусства света» сообщают, что одним из ярких событий проекта станет тематический флешмоб от проекта MOB (подробности здесь: vk.com/mp_mob]. С помощью своих средств команда создаст яркое шоу.
Все события «Искусства света» пройдут в Петербургском Союзе дизайнеров (набережная реки Мойки, дом 8).



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.