Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
06.05.2014 07:54

Юрий Башмет посвятил свой фестивальный концерт в Ярославле памяти погибших в Одессе. Искусство.

Юрий Башмет посвятил свой фестивальный концерт в Ярославле памяти погибших в Одессе
Народный артист СССР Юрий Башмет посвятил свой концерт в Ярославле памяти погибших в Одессе. Выступление маэстро и его прославленного ансамбля "Солисты Москвы" состоялось в рамках VI Международного музыкального фестиваля.

"Происходит настоящее мракобесие, гибнут люди. Когда человек, неважно в каком возрасте, теряет самый большой дар - жизнь - это ужас! Ради какой высокой, светлой идеи? Давайте почтим память этих людей - погибших, застреленных, сгоревших. Мы против войны как таковой",  - обратился маэстро к публике перед началом выступления.  

В связи с трагедией на Украине Юрий Башмет внес изменения в программу концерта. В память всех погибших прозвучала знаменитая "Ария" из оркестровой сюиты №3 Иоганна Себастьяна Баха. Наполненная светлой грустью музыка была исполнена с особым трепетом и теплотой.

После этого началась основная программа концерта, проходящего в Ярославской государственной филармонии.

Шестой международный музыкальный фестиваль, организованный Русским концертным агентством при поддержке местной администрации и министерства культуры РФ, продлится в Ярославле и городах области до 11 мая.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.