Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
29.04.2014 15:34

Социальная сеть для музыкантов и композиторов представлена в Новосибирске. Искусство.

Социальная сеть для музыкантов и композиторов представлена в Новосибирске
Новая социальная сеть для музыкантов, композиторов и музыковедов - Splayn - создана в России. Об этом во вторник на презентации проекта в Новосибирске сообщил один из ее основателей Сергей Уваров.

"Мы запустили новый проект, который призван объединить музыкальное сообщество. Здесь люди смогут продемонстрировать свои таланты, общаться с коллегами. Особенно это актуально для тех, кто занимается классической музыкой", - уточнил он, пояснив, что название Splayn образовано их трех слов - sound (звук), play (играть) и network (сеть).

Профессор Московской консерватории, доктор искусствоведения Марина Карасева сообщила, что пользователи на страницах соцсети могут представить свое творчество, рецензировать записи других музыкантов, а также размещать анонсы будущих выступлений или вести блог.
"Благодаря социальной сети музыкант сможет найти работодателей, партнеров для ансамблей, будущих исполнителей своих произведений и пьесы современных композиторов для собственных выступлений. Сайт имеет также английский интерфейс, так что есть шанс заинтересовать своим творчеством иностранных продюсеров, - сказала Карасева. - Это настоящий союз искусства и бизнеса, поэтому не стоит бояться, что у нас не хватит денег его вести, и он закроется".
Инициатива создания интернет-ресурса принадлежит студентам Московской консерватории, проект курирует Попечительский совет Московской консерватории.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.