Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
28.04.2014 14:56

В Абу-Даби открылась выставка Британского музея. Искусство.

В Абу-Даби открылась выставка Британского музея
Экспозиция из Британского музея "История мира в 100 предметах" представлена в выставочном комплексе Манарат (Manarat) на острове Саадият (Saadiyat) в Абу-Даби. 

Музейная коллекция расскажет посетителям об основных вехах в развитии мировой культуры и о роли Ближнего Востока в ее формировании.

В коллекцию вошли уникальные артефакты, такие как иудейская астролябия, древняя скульптура мексиканского уастека, бронзовый слепок руки из Йемена II века нашей эры, гранитная статуя египетского фараона Рамзеса II и многое другое. Посетители выставки смогут узнать, как мир формировал человека или же наоборот - как человек формировал мир, сообщает Департамент по туризму Абу-Даби. Выставка продлится 100 дней - до 2 августа.

Выставочный комплекс Манарат является частью масштабного музея Шейха Зайеда, который вскоре откроется на острове Саадият. Там же создается арт-район, где к 2017 году появятся также филиал Лувра в Абу-Даби и музей Гуггенхайма.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.