Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
26.04.2014 16:40

В Бельгии открылась 32-я выставка-ярмарка "Арт Брюссель". Искусство.

В Бельгии открылась 32-я выставка-ярмарка "Арт Брюссель"
В бельгийской столице открылась 32-я выставка-ярмарка "Арт Брюссель". В ней принимают участие более 2 тысяч художников из 27 стран. Об этом сообщила корр. ИТАР-ТАСС пресс-атташе выставки Джерри Сутарт.

По её словам, в этом году посетителей ожидает "впечатляющая коллекция современного искусства" из известных галерей, "сильная подборка работ из новых бельгийских галерей". В рамках выставки-ярмарки пройдут обсуждения тенденций современного искусства.
По словам организаторов, даже кафе, которое работает на выставке, является "является своеобразным арт-объектом, в создании которого принимали участие 23 художника. Хотя значительная часть произведений искусства, выставленных на выставке-ярмарке, продается, "огромный интерес представляют и некоммерческие проекты художников", отмечают организаторы.
Участие российских галерей в выставке "Арт Брюссель" остается на достаточно скромном уровне. Как отметил российско-бельгийский художник Юрий Галиченко, "это может быть связано с различными обстоятельствами, в том числе со значительной стоимостью аренды выставочных площадей и непростой системой оформления вывоза арт-объектов из России".
Выставка завершится 27 апреля.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.