Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
25.04.2014 06:14

Голая художница из Швейцарии на Art Cologne «отложила» яйца наполненные краской. Искусство.

Голая художница из Швейцарии на Art Cologne «отложила» яйца наполненные краской
Art Cologne – старейшая немецкая выставка искусств, которая знаменита на весь мир. На выставке нынешнего года был записан оригинальный ролик, который на видеохостинге YouTube всего за десять дней успел набрать почти 2 миллионов просмотров. Эпатажный перфоманс проходил в предпасхальные дни и реакция общественности оказалас весма неоднозначной.

Главной героиней ролика стала Мило Мойре – художница из Швейцарии, которая решила всем наглядно продемонстрировать, как происходит рождение ее художественных шедевров. Все действия художница совершает обнаженной. Мило Мойре выталкивала из своей вагины яйца, которые были наполнены краской. На ролике можно увидеть, как яйца падают на холст и разбиваются, оставляя на холсте своеобразные произвольные рисунки.

Рождение картин художница демонстрировала прямо на площадке, расположенной перед выставочными павильонами. В прессе данное представление назвали перфомансом PlopEgg.

По словам главной героини, всего действия, данный художественный стиль, который она продемонстрировала, является «универсальным символизмом». В интервью она также сказала, что такое искусство позволило ей значительно расширить границы своего творчества, дало возможность задействовать в творческом процессе и тело и душу.

Во время рождения картин швейцарская художница чувствует себя сосредоточенной, абсолютно спокойной и умиротворенной. Давая интервью The Huffington Post, она рассказала, что считает себя сильной личностью, которая полностью уверена в своем творчестве. За необычное хобби Мило Мойре многие часто сравнивают с Мариной Абрамович. Однако такое сравнение не является точным, ведь Абрамович использует для своих творческих экспериментов не свое тело, а чужое.

Мило Мойре родилась в семье выходцев из Словакии и Испании. Выросла она в Швейцарии. На данный момент художница проживает в городе Дюссельдорф и рассказывает о том, что большое влияние на ее творчество оказали работы таких личностей как норвежский живописец Эдвард Мунк и немецкая художница Кете Кольвиц. По мнению самой Мойре все ее работы являются исключительными – они наполнены психологизмом и драматизмом.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.