Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
16.04.2014 10:31

Дмитрий Крымов впервые покажет в Лондоне спектакли своей Лаборатории. Искусство.

Дмитрий Крымов впервые покажет в Лондоне спектакли своей Лаборатории
Известный российский режиссер Дмитрий Крымов в этом году представит на сцене лондонского театра Барбикан два своих спектакля — "Опус № 7" и "Сон в летнюю ночь".

"Лондонская публика никогда раньше не видела спектаклей Лаборатории Дмитрия Крымова", — отметила в разговоре с РИА Новости представитель пресс-службы Барбикана.
"В июне мы представим "Опус № 7", повествующий о преследовании советских евреев и цензуре в отношении одного из самых знаменитых российских композиторов Дмитрия Шостаковича в сталинские времена. А затем, в ноябре, мы вновь примем Лабораторию Дмитрия Крымова cо "Сном в летнюю ночь" — спектаклем, который ставит с ног на голову самую знаменитую шекспировскую комедию", — отметила собеседница агентства.
"Опус № 7" на сцене лондонского театра можно будет увидеть с 4 по 14 июня, "Сон в летнюю ночь" — с 12 по 15 ноября. Обе пьесы будут идти на русском языке с английскими субтитрами.
Для "Опуса № 7" гастроли в Барбикане станут одним из этапов турне по Великобритании. С 3 по 8 мая спектакль смогут увидеть гости фестиваля в Брайтоне, с 14 по 17 мая — фестиваля Норфолка и Норича, а с 19 по 21 июня "Опус № 7" будет идти в Ньюкасле.
Лаборатория Дмитрия Крымова существует с октября 2004 года. За это время было создано около двух десятков спектаклей, каждый из которых открывал новую страницу в исследовании "театра художника". В их числе "Недосказки", "Демон. Вид сверху", "Смерть жирафа", "Тарарабумбия", "Горки-10", "Сон в летнюю ночь" и другие.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.