Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
16.04.2014 10:30

Хворостовский выступит в опере "Травиата" на сцене "Ковент-Гарден". Искусство.

Хворостовский выступит в опере "Травиата" на сцене "Ковент-Гарден"
Российский певец Дмитрий Хворостовский выступит в роли Жоржа Жермона в опере "Травиата" на сцене Королевского театра оперы и балета в Лондоне.

Сюжет одной из самых знаменитых опер, "Травиаты" Джузеппе Верди на либретто Франческо Мария Пьяве, основан на романе Александра Дюма-сына "Дама с камелиями". Премьера "Травиаты" состоялась в марте 1853 года в Венеции.
В постановке Ричарда Айра, которой в этом году исполняется 20 лет, задействованы артисты со всего мира, отметила в беседе с РИА Новости представитель пресс-службы театра. "Роль Виолетты исполнят немецкая певица сопрано Диана Дамрау и американка Эйлин Перез. Их партнерами — исполнителями роли Альфреда Жермона — станут сербский тенор Франческо Демуро и американский тенор Стивен Костелло. Два самых знаменитых баритона нашего времени исполнят партию Жоржа Жермона: россиянин Дмитрий Хворостовский и британец Саймон Кинлисайд", — рассказала собеседница агентства.
По ее словам, дирижировать во время всех представлений будет израильский дирижер Дэн Эттингер.
"Травиату" на сцене "Ковент-Гарден" можно будет увидеть в период с 19 апреля по 20 мая.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.