Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
19.03.2014 15:48

Аукцион современного искусства Vladey принес 1,2 млн евро. Искусство.

Аукцион современного искусства Vladey принес 1,2 млн евро
Аукцион современного российского искусства Vladey, который прошел во вторник вечером в ЦСИ "Винзавод" в Москве, принес его организатором более 1,2 миллиона евро.

"Новым рекордом Vladey стал самый дорогой лот весенних торгов — работа музейного уровня Ильи и Эмилии Кабаковых из серии "Под снегом", которая была продана за 540 тысяч евро. Ранняя ностальгическая работа Семена Файбисовича "МКАД" (Из цикла "Рейсовый автобус") 1984 года продана за 84 тысячи евро", — сообщили РИА Новости в пресс-службе аукционного дома.

Илья и Эмилия Кабаковы. Работа из серии "Под снегом"

Успешно была продана работа Константина Звездочетова "Мама и Родина — самое главное" — при оценке в 25-35 тысяч евро она ушла с молотка за 68 тысяч евро.
Серия работ "Любовь Орлова" трагически ушедшего из жизни год назад Владислава Мамышева-Монро ушла за 22,8 тысячи при эстимейте в 15-20 тысяч евро, дороже предварительной оценки был продан и объект Сергея Браткова "Уехать-забыть" — более, чем за 31 тысячу вместо 15-20 тысяч евро. Неплохо продались молодые художники, впервые принимавшие участие в аукционе — картина Егора Кошелева "Встреча на митинге" была продана за 9,6 тысячи евро, а объект "Портативный тренажер миропорядка" арт-дуэта "ЕлиКука" — за 4,8 тысячи евро. В общей сложности новых владельцев обрели 57% из 92 лотов.

Сергей Братков "Уехать-забыть", 2013

"Результаты хорошие. Общая ситуация в России влияет на настроение людей, некоторые настолько близко к сердцу принимают все общественные трансформации, что у них не остается ни эмоций, ни интеллект-потенциала для дум об искусстве. Это — реальность. Но хорошие результаты Vladey показывают, что есть и более глубокий слой — люди, для которых культура и искусство — не пустое место и не пр-технология. Это и есть точка роста, это и есть то, над чем мы можем работать — расширить пространство для искусства, возможно с помощью рыночного механизма, но он сейчас больше понятен и интересен людям, было бы глупо это игнорировать", — цитирует пресс-служба слова галериста и организатора аукциона Владимира Овчаренко.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.