Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
17.03.2014 12:01

Выставка "живых" картин о Крыме открывается в Москве. Искусство.

Выставка "живых" картин о Крыме открывается в Москве
Выставка "живых" картин "Крым вдохновенный" о роли Крыма в истории и культуре России откроется в понедельник в Москве.

Как сообщили РИА Новости организаторы выставки, в 16.00 на Суворовской площади в центре российской столицы появятся инсталляции на тему известнейших произведений искусства, связанных с крымской тематикой, а главные персонажи будут не нарисованными, а живыми загримированными актерами.

"Организаторы выставки намерены показать духовную, культурную связь Крыма с Россией, его важную роль в отечественном искусстве. Айвазовский, Пушкин, Грин, Чехов, Коровин, Шаляпин и ещё можно вспомнить десятки славных имён, говоря о вдохновенном для художников и писателей полуострове. Многих из этих людей гости мероприятия увидят сошедшими с полотен и книжных страниц. Культурная связь не имеет границ и рамок, она была, есть и будет, а Крым, хочется верить, станет местом рождения ещё множества славных произведений", — отмечают организаторы.
Создателем экспозиции выступает фонд "Искусство без границ".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.