Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
15.03.2014 06:29

Испанский тенор Хосе Каррерас дал концерт в Москве. Искусство.

Испанский тенор Хосе Каррерас дал концерт в Москве
Редким по красоте голосом, виртуозным исполнением, искренностью и темпераментом покорил московских слушателей знаменитый испанский тенор Хосе Каррерас. Концерт "короля оперы", вызвавший восторг ценителей бельканто, состоялся вечером в пятницу в Крокус сити холл.

Легендарный артист включил в свою московскую программу самые популярные произведения мировой классики. Прозвучали шедевры Верди, Доницетти, Альбениса, Бизе и других композиторов. Вместе с Хосе Каррерасом на одну сцену вышли Большой симфонический оркестр Крокус сити холл и дирижер Давид Гименез, с которым последние годы гастролирует певец. В ближайших планах Каррераса - выступления в Сочи и Санкт-Петербурге.

Хосе Каррераса хорошо знают и любят в России, куда он неоднократно приезжал с концертами.

Один из самых известных теноров наших дней родился в Барселоне. Хосе Каррерас полюбил пение еще в детстве, увидев Марио Ланца в фильме "Великий Карузо". Первое публичное выступление Хосе состоялось на государственном испанском радио, когда ему было 8 лет. В 11 лет Каррерас дебютировал в Гран-театре в Лисеу. Восхождение маэстро на музыкальный Олимп было стремительным. Он сотрудничал со многими прославленными солистами и дирижерами. Музыкальная дискография тенора насчитывает более 150 записей. Его обширный репертуар охватывает произведения от эпохи барокко до современной музыки. Благодаря личному мужеству и заботе врачей Каррерас сумел побороть тяжелый недуг - лейкемию и продолжил служение великому искусству. О жизни артиста, наполненной яркими событиями, рассказывается в его автобиографической повести "Хосе Каррерас - песнь, льющаяся из глубины души".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.