Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
26.02.2014 14:46

ВЕАД проведет аукцион украшений со стартовой ценой от доллара. Искусство.

ВЕАД проведет аукцион украшений со стартовой ценой от доллара
Восточно-Европейский антикварный дом (ВЕАД) проведет в Москве в субботу аукцион "Ювелирные украшения, предметы декоративно-прикладного искусства", стартовая цена на многие лоты которого будет составлять символический доллар.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ВЕАД, среди лотов есть старинное кольцо с лягушкой, сделанное сотрудничавшим с Фаберже ювелиром Генрихом Вигстремом, браслет в виде змеи с 40 бриллиантами круглой огранки ювелирного дома Carlo Luca della Quercia, браслет ягодно-флористического дизайна Santagostino, кольцо с бриллиантом в восемь карат и бриллиантовые серьги-пуссеты.
Среди самых дорогих лотов аукциона — напоминающие завиток морской раковины платиновые серьги с бриллиантами (эстимейт 1,6 — 1,8 миллиона рублей) и золотые антикварные серьги XIX века (эстимейт 830 тысяч — 1 миллион рублей).
С произведениями ювелирного и декоративно-прикладного искусства можно ознакомиться на предаукционной выставке, которая продолжит свою работу до субботы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.