Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
26.02.2014 11:21

Хворостовский выступит в Лондоне с романсами на стихи Пушкина. Искусство.

Хворостовский выступит в Лондоне с романсами на стихи Пушкина
Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский 10 марта выступит в лондонском зале "Барбикан" (Barbican Centre) с концертной программой.

Аккомпанировать Хворостовскому будет пианист Илья Ивари, нередко выступающий сольно с лучшими оркестрами мира.
Программа выступления баритона будет состоять из романсов Михаила Глинки, Александра Бородина, Сергея Рахманинова, Рейнгольда Глиера и других композиторов на стихи Александра Пушкина. Также он планирует исполнить вокальную поэму "Петербург" Георгия Свиридова на стихи Александра Блока.
"Наши гости получат возможность услышать некоторые из самых знаменитых стихотворений Пушкина в сочетании с великой музыкой и прекрасным голосом Хворостовского — "Я помню чудное мгновенье", "В крови горит огонь желанья", "Признание". Но этим программа не ограничивается", — рассказала РИА Новости представитель "Барбикана".
"Хворостовскому так часто удается превратить выступление одного певца и одного пианиста в необычайно масштабный концерт", — отметила она.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.