Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
25.02.2014 14:27

Эрмитаж и музей Горно-Алтайска могут обменяться выставками в 2015 году. Искусство.

Эрмитаж и музей Горно-Алтайска могут обменяться выставками в 2015 году
Эрмитаж и национальный музей Горно-Алтайска, где хранится мумия знаменитой принцессы Укок, могут обменяться выставками в 2015 году, сообщил министр культуры республики Алтай Владимир Кончев.

По словам министра, начиная с 2014 года регион планирует обменные гастроли не только с близлежащими, но и с отдаленными от Горного Алтая регионами. При этом "обмениваться" республика намерена не только артистами и театральными коллективами, но и музейными выставками.
"В этом году мы впервые будем участвовать в обменных выставках. В прошлом году к нам приезжал Российский дом творчества, привозил мозаику, а в этом году мы хотим уже привезти сюда серьезные комплекты музейных фондов, сейчас обсуждается несколько музеев, в том числе музей Глинки. В 2015-м году нам предварительно дал подтверждение Эрмитаж о проведении обменных выставок. Будем на эту тему и дальше работать", — рассказал Кончев.
Он добавил, что на прошедшем недавно форуме мэров городов России от Урала до Дальнего Востока, на который приезжали 27 человек, многие градоначальники "с интересом смотрели работы известного алтайского художника Гуркина" и выразили желание, чтобы эти произведения показали в их городах.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.