Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
25.02.2014 11:18

Вещи из императорских дворцов пополнили экспозицию ГМЗ "Царское Село". Искусство.

Вещи из императорских дворцов пополнили экспозицию ГМЗ "Царское Село"
Подлинные предметы XIX века, вывезенные из императорских дворцов в 1930-е годы, пополнили экспозицию Государственного музея-заповедника "Царское Село", сообщает в понедельник пресс-служба музея.

В фонды музея попали четыре фарфоровые вазы, изготовленные на Императорском фарфоровом заводе, пейзаж кисти Ивана Айвазовского "Ночь в Стамбуле" 1882 года и нарядный столик конца XIX века. Все эти предметы с 1930-х годов находились во Дворце культуры имени Горького, куда попали из императорских дворцов.
"Вазы поступили в собрание музея в разобранном состоянии; у экспонатов отсутствовали ручки, имелись крупные утраты кусков массы и сильные загрязнения всей поверхности; отсутствовала система крепления <…> Реставрировали эти предметы мастера Царскосельской янтарной мастерской", — говорится в сообщении.
В настоящее время в залах Александровского дворца уже можно увидеть отреставрированные вазы. В ближайшее время также планируется представить и полотно Айвазовского. Как отметили РИА Новости в музее, в скором времени мастера приступят к реставрации столика.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.