Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
25.02.2014 08:51

Фестиваль-конкурс с участием 49 камерных ансамблей откроется в Пензе. Искусство.

Фестиваль-конкурс с участием 49 камерных ансамблей откроется в Пензе
Международный фестиваль-конкурс камерных ансамблей "Музыкальный вернисаж — Пенза 2014" откроется в концертном зале Пензенского колледжа искусств, сообщило управление культуры и архива региона.

Фестиваль-конкурс будет проходить с 25 по 28 февраля, в нем примут участие 49 ансамблей из Москвы, Саратова, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, а также из Китая.

"Конкурс проводится для развития камерно-инструментального исполнительства, выявления талантливой молодежи, творческого общения и взаимообогащения участников", — говорится в сообщении.

В состав жюри вошли профессора и доценты Московской консерватории имени Чайковского, Нижегородской консерватории имени Глинки, а также представители консерваторий Казани и Саратова.

Торжественное открытие состоится 25 февраля в 16.00 в Большом концертном зале Пензенского колледжа искусств (улица Захарова, 24), 26-27 февраля будут проходить выступления участников. В пятницу в органном зале "Пензаконцерт" состоится церемония закрытия.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.