Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
17.10.2013 16:35

Цирк Никулина собрал в новой программе золотых призеров фестивалей. Искусство.

Цирк Никулина собрал в новой программе золотых призеров фестивалей
Пантеры, тигры и леопарды Широкаловых, дрессированные сивучи Василия Тимченко и прочие цирковые артисты выступят на манеже Московского цирка Никулина в новой программе "Золотой сезон", премьера которой состоится в пятницу.

"Программа называется "Золотой сезон", потому что в ней собраны только номера — золотые лауреаты международных фестивалей", — рассказал на пресс-конференции в четверг руководитель цирка Максим Никулин.

По его словам, вначале у него были сомнения по поводу того, стоит ли собирать в одной команде пусть игроков высшей лиги, но не "сыгранных" между собой. Также он отметил, что самое главное, что в программе нет тяжести — тяжелой музыки, света, все номера вышли позитивные.

"Самое сложное было соединить все это технически, потому что практически все — сложные номера. Первое отделение будет несколько долговатым — час с лишним, зато второе — чуть больше получаса", — рассказала режиссер программы Оксана Дружинина.

Она отметила, что в феврале программа будет изменена, но принцип — золотой подбор номеров — останется прежним. "На пресс-показе в четверг впервые выйдет на публику маленький морской лев в аттракционе Василия Тимченко", — рассказала Дружинина.

В программе "Золотой сезон" в частности выступит канатаходка Элиза Хачатрян, недавно получившая "Золотого идола" на международном фестивале "Идол" в Москве. Всего в программе 11 номеров. Это акробаты на дорожке под руководством Сергея Рубцова, гимнастка на ремнях Вероника Тесленко, эквилибристы-рекордсмены на першах под руководством Петра Сарыча, дрессура лошадей Анастасии Стыкан-Федотовой, акробаты-жонглеры, воздушные гимнасты на "бамбуке", силовая пара "Тени", клоунский дуэт Армен Асирянц и Белла Котанджян.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.