Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
17.10.2013 08:14

Ярмарка современного искусства Frieze открывается в Лондоне. Искусство.

Ярмарка современного искусства Frieze открывается в Лондоне
Ежегодная ярмарка современного искусства Frieze в четверг в одиннадцатый раз открывается в лондонском Риджентс-парке.

В этом году Frieze пройдет в новом павильоне, дизайн которого, как отмечают организаторы, идеален для показа произведений и их осмотра, с широкими проходами и большим пространством для посетителей. Правда, количество галерей, принимающих участие в нынешней ярмарке, немного меньше, чем в юбилейном прошлом году: 152 галереи из 30 стран против прошлогодних 175 галерей из 35 стран. В то же время примерная общая стоимость представленных в этом году произведений существенно выше, чем в прошлом — около 2 миллиардов долларов против прошлогодних полутора. Среди новых участников — две галереи из Лос-Анджелеса, две из Нью-Йорка и по одной из Берлина, Йоханнесбурга и Стамбула.

В этом году Frieze сохранила отдельную программу — Frame — для недавно открытых галерей. Эти галереи могут участвовать, представляя одного художника. Также организаторы Frieze решили продолжить начатую в прошлом году традицию проведения так называемой "ярмарки старых мастеров" Frieze Masters — для работ, созданных до 2000 года.

"Пересечение этих двух направлений на ярмарке позволит создать широкую международную аудиторию", — отмечается в сообщении организаторов.

В рамках Frieze, как и в прошлые годы, пройдет серия показов специально снятых для выставки авторских фильмов Frieze Film. Процесс и условия создания авторского кино станет темой дискуссий, которые пройдут в рамках ярмарки. В обсуждении примут участие режиссеры, актеры и кинокритики из разных стран.

Как и всегда, к выставке создан Парк скульптур, в котором исторические скульптуры соседствуют с самыми современными произведениями искусства.
Посетителям Frieze будут также предложены блюда из меню лучших лондонских ресторанов. В этом году список ресторанов-партнеров выставки существенно расширился. Ярмарка продлится до 20 октября.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.