Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
17.12.2009 19:25

Григорий Остер спустя 18 лет пополнил серию книг "38 попугаев". Искусство.

Григорий Остер спустя 18 лет пополнил серию книг "38 попугаев"
Новая книга популярной детской серии "38 попугаев", в которой известные герои Мартышка, Удав, Попугай и Слоненок перевозят партию зерна по железной дороге в Африку, вышла к Новому году, сообщил РИА Новости автор Григорий Остер.

В последний раз серия книг "38 попугаев" обновлялась более 18 лет назад. По словам Остера, новая книга станет своеобразным экспериментом и если он удастся, то писатель будет сочинять и другие приключения забавных зверюшек.

"Я хочу посмотреть, будут ли дети воспринимать Мартышку, Попугая, Удава и Слоненка в каких-то других условиях, а не в Африке, где они привыкли их видеть в мультиках. Если эта книга понравится маленьким читателям, то, возможно, будет и продолжение серии "38 попугаев", - уточнил автор.

Идея вернуть к жизни героев Остера из известной детской серии "38 попугаев" принадлежит компании "Русагротранс", которая занимается перевозкой зерна. Они решили популярно и весело рассказать детям о своей работе и предложили автору написать историю о том, как Слоненок, Мартышка, Удав и Попугай везут в Африку по железной дороге зерно для выпечки новогоднего пирога бабушки Удава.

Во время своего путешествия герои книги "Новогодний Пирог" выяснили, как купить билет каждому зернышку, почему в зерновозе нет окошек, кто скачет в элеваторе, кого не пускают в поезд и где включается свет в новороссийском туннеле.

Это первое путешествие известных детских персонажей по железной дороге и первая детская книга классика современной детской литературы, написанная о российских железных дорогах. Первый отпечатанный тираж - более 3 тысяч экземпляров - не будет продаваться в книжных, а станет новогодним подарком для сотрудников "Русагротранс". А продажу поступит уже второй тираж книги.

Проиллюстрировал книгу Микола Воронцов, который был автором иллюстраций "Вредных Советов". При этом изображения персонажей отличаются от старых мультяшных, но соответствуют описанию в книге.

Презентация "Новогоднего пирога" состоится в театре "Школа современной пьесы" в субботу.

Григорий Остер - автор многих популярных произведений для детей, таких как "Вредные Советы", "Сказка с подробностями", "Папамамалогия", "Воспитание взрослых", "38 попугаев", а также сценарист и драматург.

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.