Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
16.12.2009 13:06

Хосе Каррерас выступит в Батуми. Искусство.

Хосе Каррерас выступит в Батуми
Мировая оперная звезда Хосе Каррерас на новый год посетит Грузию и выступит в столице Аджарской автономной республики - Батуми, сообщила во вторник на пресс-конференции пресс-спикер президента Грузии Михаила Саакашвили Манана Манджгаладзе.

"В Грузии запланировано много фестивалей и культурных мероприятий. Только на новый год по приглашению правительства Аджарии в Батуми приедет и выступит Хосе Каррерас", - заявила Манджгаладзе.

Вместе с тем, она отметила, что в будущем 2010 году власти Грузии намерены особое внимание уделить сфере искусства.

"В будущем году запланировано несколько классических, поп -, джаз-, рэп- и рок-фестивалей. На все это выделена определенная сумма. Вместе с тем, власти Аджарии ведут переговоры с легендарной группой U2 и другими известными группами этого уровня, которых желаем привезти к лету", - отметила пресс-спикер.

Кроме того, по ее словам, президент подчеркивает, что работа также идет по другим "более важным направлениям", в частности, по развитию местных школ и училищ в сфере искусства.

"Он считает, что деньги должны быть направлены на развитие местных музыкальных школ и училищ либо школ искусства. Президент считает, что у детей и молодежи должны быть все условия для того, чтобы представлять свою страну и осуществлять полную реализацию своих талантов", - сказала Манджгалазде.

Она добавила, что "в последние годы грузинское оперное искусство процветает, а сейчас начинается бум кино".

"Все это является результатом того, что государство обращает внимание на грузинское искусство и увеличивает инвестиции в этом направлении", - сказала Манджгалазде.

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.