Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
15.12.2009 16:00

В Московском театре клоунады покажут новогодний спектакль "12 месяцев". Искусство.

В Московском театре клоунады покажут новогодний спектакль "12 месяцев"
Московский театр клоунады под руководством Терезы Дуровой представит 19 декабря спектакль для детей "12 месяцев" по одноименной пьесе Самуила Маршака, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

"Мы создали свою версию известной сказки, где сохранен классический сюжет и главные герои. В нем будет много музыки, песен, клоунада, акробатика, зажигательные танцы, удивительные сюрпризы, красивые декорации. Все для того, чтобы подарить детям настоящий новогодний праздник и не обмануть их ожидания чуда", - рассказала РИА Новости Дурова.

По словам Дуровой, эта сказка была выбрана вопреки нынешним тенденциям устраивать новогодние празднества на темы зарубежных фильмов, зарубежных мультиков и их персонажей.

"Мы обратились к пьесе, на которой воспитывались наши мамы и папы, и даже бабушки, и дедушки, - продолжила Дурова. - В ней трудолюбие, бескорыстие и доброта побеждают алчность и несправедливость, терпение и покорность вознаграждаются. Надеемся, что этот наш разговор будет понятен, приятен и важен современному юному зрителю".

Спектакль будет играться с 19 декабря по 10 января, в день будет иди по два представления в 12.00 и в 15.00 часов. Всего будут сыграны 34 спектакля, посмотреть которые за это время смогут около 40 тысяч детей.

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.