Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
11.12.2009 19:12

Медведев поздравил Макаревича и "Машину времени" с днем рождения. Искусство.

Медведев поздравил Макаревича и "Машину времени" с днем рождения
Президент России Дмитрий Медведев поздравил по телефону певца Андрея Макаревича с днем рождения и с 40-летием его группы "Машина времени", которое отмечается в эти дни, сообщили в пресс-службе Кремля в пятницу.

Глава государства выразил надежду на то, что знаменитый музыкант еще не раз порадует поклонников его творчества новыми произведениями.

Макаревич, который родился 11 декабря 1953 года, создал в 1968 году группу под названием The Kids вместе со своими одноклассниками. В 1969 группа стала называться Time Machines, причем песни исполнялись на английском языке. В 1973 название было изменено на "Машину Времени" и остается таким до сих пор.

Макаревич является основным автором текстов песен, а также композитором и исполнителем значительной части композиций. Кроме того, в составе коллектива в разные годы прославились такие музыканты, как Александр Кутиков, Евгений Маргулис, Петр Подгородецкий и другие.

Дискография группы насчитывает более 20 студийных альбомов и множество сборников.

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.