Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
09.12.2009 23:01

Концерт Хосе Каррераса второй раз отменен в Москве. Искусство.

Концерт Хосе Каррераса второй раз отменен в Москве
Концерт знаменитого испанского оперного певца Хосе Каррераса, который должен был состояться в Москве 10 октября и был перенесен на 10 декабря, снова отменился, сообщили РИА Новости в пресс-службе Дома музыки, где планировалось выступление.

"У нас висит объявление о том, что концерт отменен, и возвращаются деньги за билеты", - сообщила собеседница агентства.

Она отметила, что не знает причин отмены, а также перенесен ли концерт на другой срок или просто отменен, так как Дом Музыки не является организатором мероприятия.

Комментарии организаторов РИА Новости пока получить не удалось.

Несостоявшийся концерт уже несколько раз оказывался в центре внимания СМИ. Говорилось о плохом самочувствие певца, потом причиной переноса было названо увеличение суммы гонорара за выступление артиста, а также изменение концертной программы.

Однако главной интригой стало заявление певца об уходе с оперной сцены, которое он сделал в интервью газете The Times весной нынешнего года. После этого заявления российские СМИ предположили, что московский концерт станет последним выступлением Каррераса, который является одним из самых знаменитых теноров современности, и вместе со своими друзьями-тенорами Пласидо Доминго и Лучано Паваротти был участником проекта под названием "Три тенора", созданного с целью продвижения классической музыки среди широкой публики.

Тем не менее, организаторы концерта в Москве заявили РИА Новости, что ничего не слышала о решении певца завершить оперную карьеру, потому не будут позиционировать его московское выступление, как последнее.

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.