Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
09.12.2009 14:35

Министр культуры откроет новый театр кукол в Кирове. Искусство.

Министр культуры откроет новый театр кукол в Кирове
Министр культуры РФ Александр Авдеев в ходе визита в Киров в среду откроет в городе новый кукольный театр, сообщает министерство культуры РФ.

"По приглашению губернатора Кировской области Никиты Белых состоится рабочий визит в Киров министра культуры Российской Федерации Александра Авдеева, в ходе которого он примет участие в церемонии открытия нового здания Кировского государственного театра кукол", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, строительство театра кукол в Кирове велось с 2001 года - сначала на средства областного бюджета, затем - благодаря усилиям регионального правительства - появилась возможность федерального софинансирования.

По утверждению пресс-службы, театр уникален во всем: и в архитектурном решении, и в современном техническом оснащении, и в том, что здесь созданы максимально комфортные условия для людей с ограниченными возможностями.

Площадки театра предназначены для проведения не только детских кукольных, но и взрослых драматических спектаклей, для выступлений танцевальных и оркестровых коллективов, а также проведения крупных культурных мероприятий всероссийского уровня.

Кроме того, в здании разместится областной палеонтологический музей, который будет переведен сюда из Котельнича. При этом научная база музея по-прежнему останется в Котельниче. Сейчас ведутся работы по формированию экспозиции музея, основу которой составят палеонтологические находки окаменевших остатков древних существ с Котельничского местонахождения. В двух залах будут созданы специальные условия для хранения уникальных экспонатов.

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.