Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
07.12.2009 14:39

Картины, которые исцеляют . Искусство.

Картины, которые исцеляют
С 15 декабря 2009 по  19 декабря 2009 в художественной галерее на Солянке пройдет необычная выставка. На ней будут показаны картины, которые не оставят равнодушными никого. Свое искусство представит русская художница-примитивист, автор популярного психологического тренинга по арт-терапии  Оксана Тумадин.

- Когда о моем творчестве говорят, что оно наивно, я воспринимаю это как самый большой комплимент, - говорит Оксана. - Наивны дети - но они же и чисты. Они способны воспринять и передать всю первозданную красоту мира безо всяких условностей, которые наслаивает на человека социум.  Можно вспомнить слова Иисуса Христа, говорившего: "Будьте как дети".  В моих картинах много детского.  Но это значит только то, что я позволила  себе пойти за своим внутренним ребенком.

Уходящий год был объявлен годом Индии в России. И надо сказать, что жизнь Оксаны самым тесным образом связана с этой древней и вечно юной страной.

- Закончив Московский Гуманитарный Институт в 2001 году и получив профессию лингвиста-переводчика, я встретила своего будущего мужа - Сантоша, - продолжает Оксана. -  В мою жизнь влилось удивительное наследие мудрой и прекрасной Индии, и это коренным образом преобразило мой мир. Другим чудом стало появление на свет моей второй дочери - Эльоры. Именно она раскрыла во мне дар выражать посредством кисти и красок  красоту внутреннего мира каждого человека.

Творчество Оксаны удивительно.  Пообщавшись с вами несколько часов, она нарисует не просто персонально вашу  картину - она нарисует все самое лучшее, что может быть реализовано именно в вас.  И в этом буйстве красок, в этих переливах цвета душа человека безошибочно узнает саму себя.

- Мы боимся перемен. Уцепившись за то, не приносит радости, но зато привычно, мы попусту растрачиваем жизнь, так и не реализовав себя.  Но если бы мы только поверили в то, то в каждом из нас живет Творец, что каждый из нас может прожить полную, радостную, насыщенную жизнь! Когда я рисую для какого-то конкретного человека,  рисунок появляется при его участии  - а именно при полном осознанном решении быть полезным не только себе, но и миру. Научится не только брать, но и отдавать - непременное условие счастья.  Мой главный принцип - идти вперед и только вперед, любить и только любить».

Выставка пройдет по адресу: м "Китай-Город", ул. Солянка, ½, стр. 2 (вход с ул. Забелина). 

lady.mail.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.