Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
03.12.2009 20:05

Новгородский ТЮЗ смешал "Золотой ключик" и "Пикник на обочине". Искусство.

Новгородский ТЮЗ смешал "Золотой ключик" и "Пикник на обочине"
Театр юного зрителя Великого Новгорода поставит спектакль на основе сказки Алексея Толстого "Золотой ключик", повести братьев Стругацких "Пикник на обочине" и фильма Андрея Тарковского "Сталкер", сообщает агентство РИА Новости. Премьера спектакля под названием "На тверди голубой" пройдет в воскресенье, 6 декабря.

Как рассказал агентству представитель Новгородского дворца культуры со ссылкой на главного режиссера театра Ивана Егорова, спектакль о счастье, которого хотят все персонажи и которое, "казалось бы, рядом, но зачастую оборачивается чем-то другим". В постановке, предназначенной для взрослых зрителей, задействована почти вся труппа театра.

"Все персонажи спектакля пытаются найти заветную дверку за нарисованным очагом, где и находится желанное счастье, но вот когда они уже стоят перед этой дверью, каждый из них уходит мыслями в прошлое, и никто не хочет пройти через дверь", - процитировал собеседник агентства слова Егорова.

Как сообщает "Великий Новгород.ру", в спектакле также используется песня "Город золотой" на стихи Анри Волхонского, что тоже является частью концепции постановки. Что касается "Сталкера" и "Пикника на обочине", то, по словам представителя театра, персонажи спектакля в финале цитируют героев братьев Стругацких.

www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.