Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
03.12.2009 16:43

Московские музеи будут работать до позднего вечера. Искусство.

Департамент культуры Москвы с января 2010 года решил продлить часы работы столичных музеев до более позднего времени, сообщает официальный сайт организации.

Инициатива департамента связана с успехом акции "Вечер в музее", проходившей с 1 октября по 30 ноября 2009 года в 15 культурных учреждениях столицы. В один из дней недели каждый из музеев был открыт для посетителей на три часа дольше - до 21-22 часов. За время проведения акции посещаемость музеев увеличилась примерно на 12 процентов от общей посещаемости по сравнению с теми же днями, когда учреждения работали в обычном режиме.

В числе участников акции "Вечер в музее" оказались литературные музеи Пушкина, Есенина, Маяковского и Островского, исторические - "Музей Москвы" и "Мемориальный музей космонавтики", а также естественнонаучный музей Тимирязева. Кроме того, в вечернее время москвичи могли посетить "Московский музей современного искусства", выставочный зал "Новый Манеж", музей-заповедник "Царицыно" и ряд других учреждений.

До конца 2009 года музеи-участники акции будут работать по старому графику, но время их работы будет продлено до 20 часов. С 1 января 2010 года все музеи московского подчинения департамента культуры подключатся к акции "Вечер в музее" в постоянном режиме. График работы каждого музея будет корректироваться отдельно.

www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.