Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
02.12.2009 11:38

На ярмарке non/fiction в Москве представят последний роман Набокова. Искусство.

На ярмарке non/fiction в Москве представят последний роман Набокова
В Москве 2 декабря открылась 11 международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction. В первый день работы ярмарки состоится официальная презентация последнего романа Владимира Набокова "Лаура и ее оригинал", который впервые представили в России 30 ноября в Санкт-Петербурге.

Ярмарка "non/fictio№11" будет работать до 6 декабря в Центральном доме художника на Крымском валу. На ней будет представлено более 280 издательств из 18 стран мира. Ожидается, что на ярмарке пройдут круглые столы с участием Дмитрия Быкова, Ольги Славниковой, Сергея Лукьяненко, Леонида Юзефовича и других писателей. Кроме того, ярмарку посетят такие иностранные авторы, как Паоло Джордано, Адам Фулдз и Уве Телькамп.

В 2009 году почетным гостем non/fiction выступает Чехия, которую представят прозаик Михаил Вивег и художник Питер Сис. На ярмарке также будет представлена экспозиция чешских иллюстраторов, выставка "Самые красивые чешские книги 2008" и лучшие переводы чешской литературы на русский язык.

Помимо издательств, на выставке будут представлены несколько спецпроектов, в том числе детская программа и антикварная ярмарка. Также в рамках выставки 4 декабря будет вручена литературная премия Андрея Белого.

www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.