Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
01.12.2009 13:09

В Театральном центре на Страстном покажут "Невесту" Чехова. Искусство.

В Театральном центре на Страстном покажут "Невесту" Чехова
Премьера последнего законченного рассказа Чехова "Невеста" в постановке Московского драматического театра "Бенефис" состоится во вторник на сцене Театрального центра "На Страстном", сообщили РИА Новости в пресс-службе центра.

По словам режиссера спектакля Анны Неровной, которые приводит пресс-службы, она не проводила прямых аналогий, но попыталась рассказать о времени, близком каждому современному человеку.

"Эту возможность дала мне чеховская история, пока не имеющая сценической судьбы", - добавила она.

"Невеста" единственный на сегодняшний день рассказ классика русской литературы к которому сохранились почти все авторские рукописи и корректура. Рассказ был написан накануне русской революции 1905 года.

В своей инсценировке, по словам режиссера спектакля, она пытается понять и отразить повторяемость, цикличность хода русской истории.

В этом рассказе Чехов представляет героиню, которая не мечтает совершать поступок, а действительно его совершает, для нее это новый путь, незнакомый и непредсказуемый. По мнению режиссера, интересно было понять мотивацию такого поступка новой чеховской героини. Спектакль дополнен сюжетными линиями и характерами, позаимствованными из других чеховских сочинений, в числе которых "У знакомых", "О любви", "Мужики".

Усилиями Неровной - постановщика этого спектакля - в Московском драматическом театре "Бенефис" собралась труппа из молодых актеров.

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.