Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
01.12.2009 08:16

Иностранцы смогут проехать на трамвае по местам "Мастера и Маргариты". Искусство.

Иностранцы смогут проехать на трамвае по местам "Мастера и Маргариты"
Экскурсии по местам действия знаменитого романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" в Москве на стилизованном под начало 20 века трамвае в ближайшее время будут организованы не только на русском, но и на иностранных языках, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница московского центра "Булгаковский дом".
"Трамвай 302-БИС запущен три месяца назад и уже вызвал большой интерес москвичей и гостей столицы. Сейчас мы готовим программу для иностранцев", - сказала собеседница агентства.
Необычный трамвай курсирует по Москве ежедневно, отправляясь от Триумфальной площади.
По словам сотрудницы "Булгаковского дома", пассажирам предлагают на выбор два маршрута - "А" и "Б".
На маршруте "А" гостей знакомят с Москвой героев романа "Мастер и Маргарита". Например, показывают место, где Аннушка разлила масло, и особняк, в котором жила Маргарита.
Маршрут "Б" - это театрализованное представление с участием героев романа - Маргариты, Коровьева, Берлиоза и других.
"Возможно, в ближайшее время, мы запустим еще один маршрут в вечернее время, и он будет несколько длиннее", - отметила собеседница агентства.
Стоимость экскурсии на необычном трамвае обойдется в 300 рублей, экскурсия с театрализованным шоу стоит 1,3 тысячи рублей. Льготы предоставляются школьникам, студентам, пенсионерам.

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.