Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
27.11.2009 12:28

Звезда мирового балета Светлана Захарова выступит в Риме. Искусство.

Звезда мирового балета Светлана Захарова выступит в Риме
Звезда мирового балета, которую называют русским чудом - прима-балерина Большого театра, народная артистка России Светлана Захарова прибыла в Рим, сообщил РИА Новости пресс-агент танцовщицы.

В Италии, где Захарову - звезду знаменитого миланского Ла Скала - считают образцом мирового балета и с нетерпением ждут ее выступления. 27 ноября Захарова танцует премьерные спектакли балета "Лебединое озеро" в редакции Галины Самсоновой на сцене Римской оперы. Все билеты на три спектакля с участием Захаровой уже проданы.

"Я счастлива, что один из шедевров классической хореографии "Лебединое озеро" поставлен в Риме," - сказала в интервью РИА Новости Светлана Захарова. - Этот вечный балет, так любимый и зрителями, и исполнителями, интересен и в традиционных редакциях, и в новых современных версиях. Я выступаю в роли Одетты-Одилии уже много лет и танцевала, и танцую ее в самых различных редакциях, каждый раз испытывая огромное удовольствие. Я рада, что смогу поделиться им с итальянскими поклонниками классического балета".

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.