Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
27.11.2009 10:36

Выставка "Русское бедное" едет в регионы. Искусство.

Выставка "Русское бедное" едет в регионы
Выставка "Русское бедное" Пермского музея современного искусства PERMM открывается в городе Чайковском Пермского края, сообщает в пятницу пресс-служба музея.

В Чайковском будут представлены работы семи художников-участников "Русского бедного": Валерия Кошлякова, Ольги и Александра Флоренских, Александр Косолапова, Николай Полисского, Владимир Козина, Леонид Сокова и Сергея Тетерина, чья работа "Мясорубка" участвовала в выставке на третьей биеннале в Москве.

 

"Жителям Чайковского будут показаны и уже известные пермякам работы, и новые произведения, среди которых, например, объект Валерия Кошлякова "Иконус", сделанный специально для московской биеннале, работа Сокова "Кованое время", которая была подарена музею современного искусства совсем недавно", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее, в декабре 2008 года, в своем послании Законодательному собранию Пермского края губернатор Олег Чиркунов озвучил идею привести "Русское бедное" в Чайковский.

"Культура внутри края заявила себя как мощный институт развития. Мы серьезно переосмыслили роль культуры - из сферы, нуждающейся в постоянной поддержке, она постепенно превращается в саморазвивающуюся систему, благоприятно влияющую на все остальные сферы нашей жизнедеятельности. В культурную креативно-творческую среду вовлекается все большее число молодых людей - всех тех, кто завтра будет управлять и краем, и городом, и нашим бизнесом", - цитирует пресс-служба последнее послание губернатора.

Выставка "Русское бедное". Художник Владимир Архипов. Летний душ Александра
 

Выставка "Русское бедное". Художник Владимир Архипов. Летний душ Александра

Пермский музей современного искусства PERMM был создан осенью 2008 года по инициативе сенатора от Пермского края Сергея Гордеева и при поддержке губернатора Олега Чиркунова. Возглавил его галерист Марат Гекльман. Новое культурное пространство открылось 25 сентября 2008 года выставкой "Русское бедное", за которой последовали "Евангельский проект" Дмитрия Врубеля и Виктории Тимофеевой, "МосквАполис" и "Видение".

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.