Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
26.11.2009 15:14

Памятник Пушкину будет торжественно открыт в столице Эритреи. Искусство.

Памятник Пушкину будет торжественно открыт в столице Эритреи
Одна из главных площадей города Асмэра - столицы Эритреи - полностью готова к открытию памятника Александру Сергеевичу Пушкину, которое состоится в субботу 28 ноября. Об этом РИА Новости по телефону сообщил пресс-атташе посольства России в Эритрее Дмитрий Штрейс.

"Физические работы по подготовке площади идут уже два месяца. Правительство Эритреи распространило информацию об установке памятника в местных СМИ. В эритрейском обществе интерес к Пушкину и к его предку Ганнибалу и до установки памятника был достаточно большой. Сейчас же с открытием памятника связываются большие надежды на активное развитие отношений между нашими странами", - отметил он.

Памятник великому поэту был создан московским скульптором Николам Кузнецовым-Муромским. Он был полностью изготовлен в России, а затем доставлен в Асмэру.

"Инициатива установления памятника принадлежит эритрейской стороне. Впоследствии эта идея была поддержана в России", - подчеркнул Штрейс.

На церемонии его открытия предполагается присутствие российской делегации во главе с депутатом Госдумы Еленой Драпеко, а представителей эритрейского правительства, дипкорпуса и местной общественности.

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.