Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
24.11.2009 22:44

Книга о любимой игре Гарри Поттера квиддиче вышла в России. Искусство.

Книга о любимой игре Гарри Поттера квиддиче вышла в России
Третья книга Джоан К. Роулинг из серии "Знаменитые книги Хогвартса" - "Квиддич с древности до наших дней" вышла в России, сообщили РИА Новости в издательстве "Росмэн".

"Книга написана от лица героя поттерианы, известного специалиста по квиддичу - Кеннилуорти Уиспа и посвящена главной спортивной страсти Гарри Поттера - квиддичу. Она стала заключительной в трилогии "Знаменитые книги Хогвартса", в которой писательница рассказывает о волшебном мире, окружающем юного мага, приключения которого описаны в семи книжках", - пояснила РИА Новости пресс-секретарь издательства Мария Делинская.

Трилогия включает в себя, помимо книги "Квиддич с древности до наших дней", также "Сказки барда Бидля" и "Фантастические звери и места их обитания".

По словам Делинской, всю прибыль от продажи трилогии издательство "Росмэн" и Джоан Роулинг перечисляют в благотворительный фонд для помощи детям.



www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.