Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
23.11.2009 09:29

Перчатка Майкла Джексона продана в Нью-Йорке за $350 тыс. Искусство.

Перчатка Майкла Джексона продана в Нью-Йорке за $350 тыс
Перчатка короля поп-музыки Майкла Джексона продана в субботу на аукционе в Нью-Йорке за 350 тысяч долларов, сообщил веб-сайт газеты New York Daily News.

Это та самая культовая перчатка, которая была на левой руке Джексона во время его выступления, приуроченного к 25-летию звукозаписывающей студии " Motown Records" в 1983 году, когда шоумен впервые продемонстрировал свою "лунную походку".

Белая перчатка, расшитая стразами, которую Джексон подарил сразу после памятного выступления музыканту Уолтеру Оранджу, была оценена до начала торгов в Hard Rock Cafe в сумму до 60 тысяч долларов.

Счастливчик, выложивший баснословную сумму за перчатку, специально приехал на аукцион в Нью-Йорк из Гонконга. Теперь эта реликвия будет выставлена в специальной витрине его отеля в Макао.

"Визитная карточка" Майкла Джексона - черная шляпа-федора, в которой "поп-икона" предстал на церемонии вручения наград MTV в 1995 году, - "ушла" на торгах за 60 тысяч долларов, а фикса в виде клыка, использованная в клипе "Триллер" - схвачена за 16 тысяч долларов.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Следствие установило, что он был убит. Главный подозреваемый по делу о гибели певца - его личный врач Конрад Мюррей. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе 3 сентября.



www.rian.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.